Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Азербайджан первый, Россия вторая, Украина десятая в ЧМ по греко-римской борьбе
15:48
Азербайджан первый, Россия вторая, Украина десятая в ЧМ по греко-римской борьбе

28 августа в заключительный день мирового первенства по греко-римской борьбе среди кадетов украинские борцы классики, к сожалению, остались без наград, повторив тем самым неутешительное достижение своих коллег вольников. 
Ближе всего к завоеванию медали сегодня был Алексей Калиниченко (54 кг), борец из Луганской области. Он занял пятое место, для этого ему пришлось победить индийского и узбекского борца, а уступил украинец иранцу и казаху. 
Также две победы и два поражения у Антона Олейника (76кг), он победил словака и грека, а уступил немцу и фину, заняв в итоге  лишь 7-ое место.
Ни разу сегодня не смогли победить Игорь Ткач (100 кг), Владислав Осняч (63 кг) и Василий Симоненко (46 кг).   

В итоге Сборная Украины с одной бронзовой медалью Артура Полетаева замкнула  первую десятку командного зачета Чемпионата мира. Какой это результат судить каждому из вас, дорогие читатели, я думаю для Украины это плохой результат, но добиться лучшего с нынешним отношением «страны в лице чиновников» наверное, сложно.

Поэтому мы желаем ребятам не опускать руки, а продолжать работать, ведь как гласит народная мудрость – «Терпенье и труд все перетрут». Давайте трудиться каждый на своем месте для того, чтобы  в украинской  борьбе снова появились такие борцы, как Иван Богдан, Вячеслав Олейник, Александр Колчинский и другие, всех достойных не упомнить так сразу.     

А победителем вновь воскрешенного кадетского Чемпионата мира стала сборная Азербайджана, на втором месте команда России, а замкнула призовую тройку сборная Ирана. 

Далее в нашем репортаже технические результаты соревнований.

46 кг -  17 участников
1) Реза Херди (Иран)
2) Альберт Варданян (Армения)
3) Карим Джафаров (Азербайджан)
3) Золтан Левай (Венгрия)
7) Азмаганбетов Анархан (Казахстан)
10) Замир Дунканаев (Кыргызстан)
12) Артем Пащенко (Россия)
13) Василий Симоненко (Украина)
17) Марил Медведев (Беларусь)

54 кг – 21 участник 
1) Рамин Тахерисартанг (Иран)
2) Владимир Адамян (Россия)
3) Карен Асланян (Армения)
3) Абилай Карипжан (Казахстан)
5) Мурад Маммадов (Азербайджан)
5) Алексей Калиниченко (Украина)
7) Георгий Тотикашвили (Грузия)
9) Асрор Мухитдинов (Узбекистан)
15) Владислав Лебедевс (Литва)

63 кг – 25 участников
1) Пайам Боери (Иран)
2) Мишель Дахер (Венгрия)
3) Астемир Оршокдугов (Россия)
3) Армен Хакобян (Армения)
5) Орхан Маммадли  (Азербайджан)
7) Темур Бердыев (Беларусь)
8) Ника Мамадашвили (Грузия)
9) Абилайхан Амзеев (Казахстан)
13) Эсен Асанов (Кыргызстан)
17) Владислав Осняч (Украина)
20) Василий Галушка (Молдова)

76 кг – 21 участник 
1) Денис Кудла (Германия)
2) Месут Сарисой (Турция)
3) Лаша Гобадзе (Грузия)
3) Мухаммед Коготыжев (Россия)
5) Эйвидас Станкявичус (Литва)
7) Антон Олейник (Украина)
8) Зори Меликян (Армения)
9) Хусейн Мусцолгов (Казахстан)
10) Алексей Беляев (Беларусь)
12) Самат Ширдаков (Кыргызстан)
14) Мухаммедали Шамсиддинов (Узбекистан)
15) Эльмаддин Рамазанов (Азербайджан)
18) Рейдо Литмае (Эстония)

100 кг – 19 участников 
1) Сослан Тускаев (Россия)
2) Зураби Гедехаури (Грузия)
3) Амир Заринчегени (Иран)
3) Хаджимурад Чопсиев (Азербайджан)
5) Хамбар Жорбеков (Кыргызстан)
9) Аян Бижанов (Казахстан)
13) Игорь Ткач (Украина)
15) Мантас Книстаутас (Литва)

42кг -  16 участников
1) Рамаз Зоидзе (Грузия)
2) Ариф Мирзаев (Россия)
3) Артур Симонян (Армения)
3) Артур Политаев (Украина)
5) Нузурбек Касимов (Кыргызстан)
5) Собиржон Казакбаев (Узбекистан)
8) Рамиз Маммадов (Азербайджан)
9) Нурболат Нартенов (Казахстан)
14) Криступас Слейва (Литва)

50кг -  22 участника
1) Мирамбек Айнагулов (Казахстан)
2) Мурад Базаров (Азербайджан)
3) Кечиро Фумита (Япония)
3) Саид Горди (Иран)
8) Ибрагим Акаев (Россия)
9) Каниет Зутбеков (Кыргызстан)
10) Эднар Шавадзе  (Грузия)
13) Геворг Гарибян (Армения)
17) Андриус Джуревичус (Литва)
17) Иван Зихор (Украина)
20) Иван Лефтер (Молдова)

58кг -  25 участников
1) Эльман Мухтаров (Азербайджан)
2) Мухаммед Эсмирзаев (Казахстан)
3) Константин Дзиваченко (Беларусь)
3) Арслан Оршаев (Туркменистан)
5) Шмаги Болквадзе (Грузия)
7) Авик Григорян (Армения)
10) Сергей Коруб (Украина)
11) Сергей Емелин (Россия)
13) Бекжан Кожонтаев (Кыргызстан)
20) Дорин Казак (Молдова)

69кг -  27 участников
1)  Бислан Ассакалов (Россия)
2) Хаджимурад Бахманов (Азербайджан)
3) Саргис Кочерян (Армения)
3) Исмаил Ерган (Турция)
5) Михай Крету (Молдова)
5) Кайрат Туголбаев (Кыргызстан)
9) Рашид Богатырев (Узбекистан)
10)Георгий Чкмартишвили (Грузия)
12) Андрей Гладких (Украина)
15) Аманали Атаев (Туркменистан)
18) Евгений Колковс (Латвия)
23) Сергей Малявский (Беларусь)
24) Динмухаммед Дукенбаев (Казахстан)

85кг -  23 участников
1) Матти Куосманен (Финляндия)
2) Зсолт Торок (Венгрия)
3) Кевин Кастильо (Гондурас)
3) Улукбек Алиходжаев (Узбекистан)
5) Турман Эюбов (Азербайджан)
7) Карен Абгарян (Армения)
9) Ромас Фридрикас (Литва)
11) Кукури Киртшалия (Грузия)
14) Зелимхан Дзигасов (Украина)
15) Владимир Аурамцай (Беларусь)
16) Алихан Гетогазов (Россия)
22) Эрсайн Сейфулин (Казахстан)

Общекомандный зачет Чемпионата мира по Греко-римской борьбе среди кадетов

1) Азербайджан - 65
2) Россия - 57
3) Иран - 53
4) Армения – 52
5) Грузия – 42
6) Казахстан – 39
6) Турция – 39
8) Венгрия – 30
9)  Кыргызстан – 21
10) Украина – 19
11) Узбекистан – 18
14) Беларусь – 13


Источник/wrestlingua.com
Просмотров: 433 | Добавил: OlimpV | Теги: протоколе Чемпионата мира, Украина десятая в итоговом протокол, Азербайджан первый, Россия втора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]